Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
| Автор | Сообщение |
|---|---|
| mystery |
Заголовок сообщения: Города с духом средневековья. |
|
V.I.P
Сообщения: 2843 |
Кольмар (Франция)
Я долго думала куда бы поехать отдохнуть в Европе. Нашла многие вариант, такие, что бы отдых вышел культурный и по максимуму полезный. Вот и выбрала я этот "никому неизвестный" городок во Франции. Находится он посередине Базелема и Страсбурга, менее двух часов дороги. Получается отдохнуть будет возможность в трёх городах Франции. Несколько известных мне фактов на сегодняшний день: город называют французской Венецией, это родина автора статуи свободы - Бартольди и при въезде в город стоит статуя свободы в 12 метров высоту. Кто ещё какие знает города/места (большие и малые) в Европе, в духе эпохи возрождения ? .. ну или просто тихие переулки, которые веют романтикой, исторические музеи, таинственные замки и самое главное там где поменьше туристов. ![]()
|
| Вернуться к началу | |
| Katika |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
Счастливая
Сообщения: 4677 |
Ну если Украину считать Европой, тогда Каменец-Подольский
![]()
|
| Вернуться к началу | |
| mystery |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
V.I.P
Сообщения: 2843 |
А поподробней.
Была там ? Что посмотреть ?Хотя возможность не для меня, по крайней мере в ближайшее время, но .. если зацепит, то считайте, что я уже там. ![]()
|
| Вернуться к началу | |
| Katika |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
Счастливая
Сообщения: 4677 |
Да, мы с любимым были там. Там замок очень красивый и город старинный. И недалеко Хотын с еще одним замком. Фото я выкладывала в контакт http://vk.com/album11265734_146482014
|
| Вернуться к началу | |
| mystery |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
V.I.P
Сообщения: 2843 |
Katika, только сегодня посмотрела фото. Вроде есть на что посмотреть, жалко мало фотографий и сезон осенний.
|
| Вернуться к началу | |
| mystery |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
V.I.P
Сообщения: 2843 |
Брашов, Сибиу и Сигишоара – средневековые города Европы. (Румыния)
Уникальные архитектурные сокровища, старинные миниатюрные здания, построенные вдоль узких улиц, каменные пешеходные улочки. Крошечные антикварные магазины предлагают прекрасные изделия ручной работы ремесленников и художников, которые живут небольшими обществами в деревнях и селах. Я бы хотела посетить все три города, но пожить достаточно времени я смогла бы лишь в Сибиу. В Сигишоара я бы хотела увидеть: Башню с Часами, построенную в XIV столетии. Стены башни использовалась для хранения боеприпасов, запасов пищи, архива и сокровищ города. Часы были установлены на башню в XVII столетии, Венецианский Дом (построенный в XIII столетии), дом Влада Цепеша (Дракула), Церковь на Холме, площадь Эрманн Оберт. В Брашов я бы хотела посетить Черную Церковь - Первоначально известная как Церковь Св.Марии, здание было частично разрушено после большого пожара в 1689. Построенная приблизительно в 1380 году, Черная Церковь - самый представительный готический памятник архитектуры в Румынии и Ворота Екатерины - одни из самых старых оригинальных ворот в Брашове. В Сибиу я смогла бы задержаться. Город Сибиу считается один из самых красивых историческим городом и Румынии и в Европе. История окружает Сибиу как защитная стена. Контуры многих церквей Сибиу доминируют над линией неба с древних времен. Сибиу знаменит своими парками, своими уютными садами и привлекательно посаженными деревьями на бульварах. Особенно Сибиу красив весной – в сезон, когда расцветают каштаны и когда город принимает гостей разных фестивалей. Достопримечательности города Сибиу: Башня Совета - была построена в XIII-ом столетии, будучи в первый раз упомянутой в документах в 1370 года. В течение лет башня использовалась для различных целях, от склада до тюрьмы. Дом Искусств - одно из самых красивых зданий в Сибиу и один из символов города. Дворец Брукентал был построен Сэмюэлем Брукенталом, губернатор Трансильвании, в стиле Барокко в 1777 – 1787 г.г. Он собрал здесь обширное собрание картин, антиквариата, монет и редких книг. Дворец открыт как Музей Брукентал, и включает Художественную Галерею, секцию Этнографии и Народных Искусств. Художественная Галерея была открыта для публики в 1817 году, на семь лет раньше, чем национальная Галерея в Лондоне. Сегодня Художественная Галерея, которая является одна из самых богатых в Европе, содержит более 450 ценных картин фламандской и голландской школ, приблизительно 500 картин, представляющие немецкую и австрийскую школы и 200 итальянских картин в различных стилях, начиная с Ренессанса. Румынское собрание содержит 1500 картин, в основном написанные академическими живописцами, имена которых - часть национального наследия.
|
| Вернуться к началу | |
| Katika |
Заголовок сообщения: Re: Города с духом средневековья. |
|
Счастливая
Сообщения: 4677 |
mystery, фотографий много, просто я выложила в инет лучшее
А то, что сезон осенний, то, как по мне, наоборот было плюсом. Людей в это время мало - спокойно ходишь везде, места в кафешках, гостинницах есть, фоткаешься свободно, в очередях не стоишь. И не жарко гулять ![]()
|
| Вернуться к началу | |
|
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 7 ] |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения |
Сообщений: 7 ★ ★ ★

STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!
Форум работает на